Понедельник, 29 Апреля
4.6 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 760.0 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 3.6
Влажность: 57%
Архив погоды
Госавтоинспекция напоминает о порядке оплаты административных штрафов

Опубликовано: 28.02.2024
Просмотров: 120


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня его вступления в законную силу.

 

Граждане, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Уважаемые участники движения!

Обращаем внимание, что с 15 августа 2023 года вступили в силу изменения, согласно которым срок давности привлечения граждан к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок увеличен.

Если ранее гражданина, не уплатившего своевременно штраф, могли привлечь к ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ в течение 90 дней со дня совершения им административного правонарушения, то с 15 августа 2023 года - в течение года.

Призываем вас оплачивать административные штрафы в установленный законом срок!

Проверить наличие штрафов за нарушения Правил дорожного движения можно через сайт Госавтоинспекции МВД России или через Единый портал предоставления государственных услуг.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Полиция

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus