Суббота, 20 Апреля
12.1 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 758.0 мм рт.ст.
Ветер: NNE
Скорость ветра: 4.0
Влажность: 35%
Архив погоды
Акция «У дороги нет каникул» продлится с 10 по 26 мая 2023 года

Опубликовано: 15.05.2023
Просмотров: 262


Безопасность – это ответственность каждого, но в первую очередь это твоя ответственность. 

 

В рамках проведения пропагандистского мероприятия «Внимание дети!», которое проходит на территории области с 10 по 26 мая, а также в преддверии летних каникул на территории города Белогорск и Белогорского округа стартовала акция «У дороги нет каникул». Госавтоинспекция, при участии ребят отряда ЮИД МАОУ «Школа №5 г. Белогорск» организовали открытие данной акции в парке им. Дзержинского. Парки, скверы, детские площадки, дворы многоквартирных домов и пешеходные переходы станут площадками для проведения пропагандистского мероприятия «У дороги нет каникул».

В рамках открытия данной акции дорожные полицейские и юные помощники инспектора ГИБДД рассказали велосипедистам о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом и самокатом, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Организаторы мероприятия объяснили юным участникам дорожного движения о том, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по краю проезжей части или обочине.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили велосипедистам о правилах пересечения проезжей части и рассказали о необходимости спешиваться перед пешеходным переходом.

В завершение все участники профилактической акции получили световозвращатели и памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Акция «У дороги нет каникул» продлится до 26 мая.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Полиция

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus