Четверг, 25 Апреля
9.2 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 746.9 мм рт.ст.
Ветер: N
Скорость ветра: 0.4
Влажность: 86%
Архив погоды
Регулярно проверяйте историю финансовых операций

Опубликовано: 01.03.2022
Просмотров: 2338

 

Мошенники пользуются похищенной информацией, чтобы быстро снять деньги с вашего счёта или взять заём от вашего имени. Поэтому обязательно смотрите выписки по картам, особенно кредитным. А раз в год запрашивайте свою кредитную историю, чтобы проверить, не открыты ли на ваше имя чужие займы.

 

При возможности настройте в банковском приложении двухфакторную аутентификацию. Тогда при входе вам нужно будет вводить не только пароль, но и код из СМС или пуш‑уведомления. Этот метод безопаснее, чем обычная активация приложения.

 

Как защитить банковскую карту от мошенников?

Периодически отписывайтесь от лишнего

Люди сейчас часто меняют один сервис на другой, в итоге у них накапливается масса ненужных рассылок и подписок. Если первые просто захламляют почтовый ящик, то вторые могут стоить денег. Вспомните, чем вы в последнее время перестали пользоваться, и проверьте, не настроено ли у вас автоматическое списание средств.

 

Не сохраняйте данные банковской карты на сайтах и в приложениях. Особенно там, где есть пробный период, после которого использование станет платным. Всегда есть шанс, что вы забросите сервис через пару дней, а деньги продолжат списываться автоматически.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать
Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus