Суббота, 27 Апреля
-0.9 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 756.2 мм рт.ст.
Ветер: WSW
Скорость ветра: 1.3
Влажность: 62%
Архив погоды
Общественный совет Белогорска: “Досуг детей в «Белогорке» и «Мелиораторе» организован на высоком уровне”

Опубликовано: 18.07.2019
Просмотров: 2970

Представители Общественного совета и комитета по образованию, делам молодежи посетили загородные лагеря «Мелиоратор» и «Белогорка». 

В составе комиссии председатель общественного совета Ольга Камоско и секретарь Валерий Гудзь, депутат горсовета Владимир Кейт, начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Руденкина, главный специалист отдела Жанна Мовчан.

Участники комиссии оценили уровень организации досуга и условий проживания детей.

– Мы проверили места отдыха и активного времяпрепровождения детей, уровень комфортного проживания. Осмотрели спальни, санузлы, игровые, актовые залы. Места для игр на свежем воздухе, – рассказала председатель общественного совета Ольга Камоско. – Отмечу, что детям все нравится, они довольны и счастливы. Постоянно чем-то заняты. Кто-то вышивает, кто бисером плетет, кто рисует, кто танцует. Надо постараться, чтобы в дождливую погоду так занять ребят, чтобы они тихо-мирно играли, чем-то занимались. Воспитатели - молодцы! Сразу видно, что эта работа носит не периодический характер, а постоянный. Это ежедневный, тяжелый труд воспитателей и директора. Специалисты образования - молодцы! Все организовали на высоком уровне.

Ранее сообщалось, сейчас в «Мелиораторе» проходит I смена, в которой оздоравливаются 151 ребенок. Вторая смена стартует с 27 июля, в ней ожидается принять 150 детей. В «Белогорке» идет II смена, числятся 132 ребенка. Всего в сезоне 2019 года планируется оздоровить более  600 белогорских детей.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать
Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus