Суббота, 27 Апреля
1.2 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 755.4 мм рт.ст.
Ветер: SW
Скорость ветра: 2.7
Влажность: 57%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Игровой комплекс, гимнастическая площадка и уличные тренажёры: в Белогорске продолжается благоустройство сквера в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

Опубликовано: 21.07.2022
Просмотров: 1770

Работы проходят на общественной территории в районе улиц Кирова-Чехова. В сквере уложили тротуарную плитку, подготовили стенку последней из четырех бетонных площадок, на которых будут обустроены спортивные, игровые площадки, зоны отдыха.  

После благоустройства территория площадью 1,5 тыс кв.м. объединит в себе зоны как для активного, так и пассивного отдыха. Здесь будут установлены 25 светильников, обустроены пешеходные зоны из тротуарной плитки, установлены урны, скамьи парковые, а также Г-образная лавочка длиною в 12 метров. В проекте предусмотрены также качельные комплексы, игровой комплекс «Городок», уличные тренажеры, гимнастическая площадка с воркаут-комплексом.  

На благоустройство сквера в районе ул. Кирова-Чехова в рамках реализации проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» потратят более 14,3 миллиона рублей. 

В этом году в Белогорске в ходе национального проекта «Жильё и городская среда» обновляют и дворы многоквартирных домов. 

Белогорск ежегодно участвует в этом нацпроекте. В прошлом голу благодаря ему в городе благоустроили парк «Амурсельмаш» и привели в порядок девять дворов многоквартирных домов.  

В 2020 году, на площади 30-летия Победы Белогорска установили фонтан с подсветкой и уложили тротуарную плитку.

Напомним, в этом году в Приамурье благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Территории приведут в порядок до конца года в городах Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Райчихинск, Свободный, Сковородино, Тында, Шимановск, а также в ЗАТО Циолковский и посёлке городского типа Прогресс. 

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство муниципалитетов потратили 270,6 миллионов рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. 

Годом ранее в Амурской области по этой же программе на создание комфортной городской среды потратили более 243 миллионов рублей, а в 2019 году - 276 миллионов рублей.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus