Суббота, 27 Апреля
4.5 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 757.8 мм рт.ст.
Ветер: W
Скорость ветра: 7.6
Влажность: 36%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Соцобъекты на особом контроле: Василий Орлов проверил ход строительства Архаринской больницы и дал ряд поручений по остальным социальным объектам района

Опубликовано: 21.07.2022
Просмотров: 1857

 20 июля губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал капитальный ремонт стационара Архаринской больницы. Из областного бюджета на работы выделено порядка 142 миллионов рублей.

«Весь ремонт подрядчик планирует закончить до конца текущего года. Зимой планируем переехать в обновленные помещения и начать функционировать в полном составе. Для населения и врачей гораздо удобнее, когда поликлиника и стационар будут в одном здании», - сказала Елена Тараканова, главный врач Архаринской больницы.



Глава области оценил ход работ и поручил региональному минстрою взять данный объект на контроль.

«На капремонт больницы необходимо дополнительно выделить порядка 30 миллионов рублей. Это связано с удорожанием строительных материалов. Минстрой возьмите на контроль. Объект важный. Все жители района его ждут, - сказал губернатор Василий Орлов. – Областному минздраву поручаю своевременно закупить необходимое оборудование и мебель для обустройства больницы. Мы должны создать комфортные условия для жителей».

В больнице оказывают первичную доврачебную, врачебную и специализированную медицинскую помощь взрослым и детям Архары и района. Сегодня Архаринская больница обслуживает более 13 тысяч человек.

Кроме этого, в рамках рабочей поездки в Архаринский район губернатор обсудил с местной администрацией реконструкцию стадиона и районной библиотеки.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus