Суббота, 20 Апреля
7.4 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 758.3 мм рт.ст.
Ветер: ENE
Скорость ветра: 5.8
Влажность: 54%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
В Белогорске откроют Год педагога и наставника торжественно

Опубликовано: 12.01.2023
Просмотров: 1913

Белогорск готовится к торжественному открытию Года педагога и наставника. Он учрежден указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным «в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского».

- Педагог-наставник — это человек, который работает не только в сфере образования в школе, но и в детском саду, в учреждениях спорта, учреждениях культуры, – говорит замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. – История Белогорска богата традициями педагогического наставничества. 26 января мы будем открывать в городе Год педагога и наставника и чествовать тех, кто сегодня и в былые годы создавал и создает будущее России.

 В рамках всего 2023 года пройдет череда различных мероприятий, посвященных педагогам и наставникам. В Комитете по образованию и делам молодежи всех секретов предстоящего события открывать не стали, но отметили, что торжественное собрание состоится в Школе искусств. Его участниками станут свыше 250 педагогов социальной сферы разных учреждений и организаций. Педагогические династии, мастера-производственники, встреча с педагогами Амвросиевской школы № 6 (ДНР), передвижная музейная выставка о педагогике прошлых лет, сохраненные информационной программы «Будни» архивы о буднях педагогов прошлых лет:  участников ждет много интересного, в том числе выставка в музее, которая продемонстрирует связь поколений педагогов.

- В День открытия Года педагога и наставника в Белогорске зародятся новые традиции, - отметила председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - Но какие именно, жители Белогорска узнают 26 января.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus