Понедельник, 29 Апреля
11.1 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 754.2 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 2.2
Влажность: 44%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
В Белогорске в местах массового скопления людей вводят масочный режим

Опубликовано: 19.12.2022
Просмотров: 2065

19 декабря в Белогорске состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. 

Под председательством замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой в нем приняли участие представители и руководители Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Белогорской больницы, ЧУЗ «РЖД- Медицина», территориального центра гигиены и эпидемиологии Минобороны  в Белогорске, руководители учреждений соцсферы. 

— Необходимость заседания вызвана тем, что в области отмечается значительный подъем ОРВИ и гриппа, — рассказала замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. — И, в связи с этим, мы должны отреагировать должным образом на вызовы, которые существуют при обострении эпидситуации.

И.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Амурской области Анна Писарева отметила, что на территории города острые респираторные вирусные инфекции в структуре инфекционных болезней составляют более 90%. За 11 месяцев 2022 года уровень заболеваемости этого же периода прошлого года на 28,7% выше, но пока ниже областного показателя на 48,6%.

— За последние 3 недели уровень заболеваемости ОРВИ вырос в 2,4 раза, на 50 календарной неделе рост составил 93,4%, эпидемический порог превышен на 70,2%, — отметила она. — Рост заболеваемости обусловлен активным вовлечением в эпидпроцесс взрослого населения (65,2% от общего числа больных), уровень заболеваемости которого на 50 неделе вырос в 2,3 раза. Среди детского населения крайне неблагоприятная ситуация наблюдается в возрастной группе 7 – 14 лет, где показатель заболеваемости ОРВИ вырос на 78,6%, эпидпорог превышен на 65,9%.

По итогам СПК рекомендовано ввести масочный режим в местах массового скопления граждан.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus