Понедельник, 29 Апреля
10.1 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 754.1 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 2.7
Влажность: 47%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Учреждения соцсферы Белогорска усиливают меры профилактики

Опубликовано: 19.12.2022
Просмотров: 684

В школах Белогорска, учреждениях культуры, спорта, учреждениях социальной сферы усиливают меры по профилактике роста заболеваемости гриппа и ОРВИ. 

Как рассказала председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун, с целью недопущения распространения ОРВИ и гриппа и формирования очагов групповой заболеваемости респираторными инфекциями в образовательных организациях неукоснительно соблюдаются требования санитарного законодательства.

— В случае регистрации более 20% заболевших в одном классе учебный процесс в классе будет приостановлен и осуществлен с помощью дистанционного обучения. Сейчас все образовательные организации работают в городе в штатном режиме, — отметила Милица Щипун. — В школах создан необходимый запас дезсредств для уборки помещений и обработки рук, средств индивидуальной защиты органов дыхания. Обеспечен «входной фильтр» (термометрия) в образовательных организациях. Не допускаются к занятиям сотрудники и обучающиеся с первичными признаками ОРВИ. Лица с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков.

В школах соблюдается режим проветривания, влажной уборки, дезинфекции помещений, регулярного обеззараживания воздуха в помещениях с использованием бактерицидных облучателей рециркуляторного типа. Сотрудники пищеблоков при работе используют средства индивидуальной защиты.

Новогодние утренники спланированы с учетом ограничения участия в мероприятии различных групп лиц, а также для их проведения не привлекаются лица из других организаций. При этом для всех взрослых (сотрудников и родителей) обеспечен масочный режим. Будут соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками.

По итогам заседания принято решение о запрете массовых мероприятий в школах, детских садах, социальных учреждениях, лагерях (групповых ячейках, классах, отрядах) с участием разных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.

Допуск к проведению и участию в новогодних утренниках сотрудников возможен только при наличии вакцинации против гриппа и отсутствием симптомов респираторной инфекции, воспитанников и учащихся — с предварительным осмотром на наличие симптомов инфекционного заболевания. Помимо этого, будут усилены «утренние фильтры» при приёме в образовательные учреждения детей и учащихся, студентов, сотрудников и педагогов. Все организации должны проводить полный комплекс противоэпидемических мероприятий при возникновении очагов респираторных заболеваний в соответствии с требованиями санитарных правил.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus