Понедельник, 29 Апреля
11.8 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 754.1 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 3.1
Влажность: 41%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Итоги-2022: «АвтоДорСфера» Белогорска подвела итоги работы

Опубликовано: 19.12.2022
Просмотров: 731

Предприятие по благоустройству Белогорска подвело итоги реализации областной субсидии на «отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск в естественную среду обитания». 

За неполные 12 месяцев 259 безнадзорных собак «погостили» в «Автодорсфере» Белогорска с начала года.

— С улиц города отловлено 125 безнадзорных собак в рамках областной субсидии, и 97 — за счёт местного бюджета, — рассказала директор «Автодосрферы» Ольга Алексеева. —  Выпущено в прежнюю среду обитания 146 особей, прошедших все необходимые процедуры, 28 — передано новым владельцам. Сейчас в вольерах на содержании находятся 30 агрессивных собак и 57 щенков. Отлов безнадзорных животных, которые после выпуска в среду обитания стали проявлять агрессию, продолжается. Делаем это по заявкам жителей. Также, горожане могут самостоятельно привозить собак и если соблюдены все необходимые требования к отлову, то производится оплата в 4 тысячи рублей за особь.

Вместе с тем, в городе продолжается акция по сбору корма собакам. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова стикеры с QR для внесения средств распространены в местах массового пребывания горожан.

Для сбора средств собакам “Автодорсфера” открыла спецсчет, поступления от которого расходуются на приобретение корма.  С начала акции на счет, средства которого расходуются только на содержание безнадзорных животных на предприятии, поступило более 110 тысяч рублей.

Для отлова агрессивного безнадзорного животного белогорцам нужно подать заявку в «АвтоДорСферу». Желательно с приложением фото- и видео- фиксации факта враждебности собаки.  Обращаться по тел.: 8 (914) 040-71-81.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus