Воскресенье, 28 Июня
22.2 °CПогода
Прогноз на ближайшие дни недоступен
Информация о погоде временно недоступна
Осадки: 0.0 мм
Давление: 758.1 мм рт.ст.
Ветер: ENE
Скорость ветра: 1.3
Влажность: 62%
Архив погоды

289 см.

Данные 08:00, 23.08.2021

Развернуть/Свернуть меню
В Белогорске снят карантин по африканской чуме свиней

Опубликовано: 28.10.2021
Просмотров: 2307

В Белогорске снят карантин по африканской чуме свиней, установленный 8 сентября 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов. 

– Карантин снят с 22 октября, – рассказала главный специалист отдела экономического развития и инвестиций администрации Белогорска Светлана Семенишина. – Однако, с этого дня на территории эпизоотического очага, к которому относится участок местности с координатами 50.894754, 129.409219 на территории города, угрожаемой зоны - в радиусе 5 километров от границ эпизоотического очага и зоны наблюдения - в радиусе 100 километров от границ угрожаемой зоны действует 180-дневный запрет на вывоз за пределы территории зоны наблюдения свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70 °С. Такая обработка обеспечивает их обеззараживание.
Кроме этого, в соответствии Федеральным законом «О ветеринарии» и ветеринарными правилами, в границах угрожаемой зоны и зоны наблюдения запрещена реализация свиней. Комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и угрожаемой зоне будет разрешено через один год после отмены карантина.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2026
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus