Понедельник, 29 Апреля
8.7 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 759.8 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 0.9
Влажность: 48%
Архив погоды
С 1 по 10 марта пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Опубликовано: 01.03.2024
Просмотров: 59


Вождение автомобиля в нетрезвом виде подвергает огромному риску всех участников дорожного движения, поэтому езда в состоянии опьянения считается одним из самых серьезных и опасных нарушений Правил дорожного движения.

 

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 1 по 10 марта на территории г. Белогорск и Белогорского округа пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В рамках проведения профилактического мероприятия запланированы целенаправленные рейды и массовая проверка водителей транспортных средств.

В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением право управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» имеет следующие виды наказания:

- штраф в размере от 200до 300 тысяч рублей;

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

- принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

- лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция напоминает, каждый водитель должен помнить, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Полиция

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus