Понедельник, 29 Апреля
3.9 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 760.1 мм рт.ст.
Ветер: NE
Скорость ветра: 1.3
Влажность: 58%
Архив погоды
С 22 по 28 февраля пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Опубликовано: 21.02.2024
Просмотров: 86


В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 22 по 28 февраля на территории г. Белогорск и Белогорского округа пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

 

В рамках проведения профилактического мероприятия запланированы целенаправленные рейды и массовая проверка водителей транспортных средств.

В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением право управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» имеет следующие виды наказания:

- штраф в размере от 200до 300 тысяч рублей;

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

 - принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

- лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы стали очевидцем данного нарушения, не оставайтесь равнодушными, сообщите о факте управления в состоянии опьянения ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону: +7 (41641) 2-07-53.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Полиция

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus