Понедельник, 29 Апреля
16.9 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 756.1 мм рт.ст.
Ветер: ESE
Скорость ветра: 5.8
Влажность: 19%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Налоговики предупреждают о последствиях неуплаты налогов

Опубликовано: 20.12.2022
Просмотров: 822

Налоговики предупреждают жителей Белогорска о последствиях неуплаты имущественных налогов. Кампания завершилась 1 декабря. Со дня, следующего за сроком уплаты, налогоплательщик становится должником. 

На 20 декабря в городской бюджет поступило 70,6 миллионов рублей, из них налог на имущество физлиц - 56,3 млн. руб., земельный налог - 14,3 млн. руб.

- Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней, - говорит старший госналоговый инспектор отдела оказания госуслуг ТОРМ УФНС России по Амурской области в Белогорске Ольга Жесткова. - В случае наличия у гражданина задолженности, налоговые органы действуют по определенным правилам. Помимо привычных процедур взыскания через суд налога в принудительном порядке, действует порядок в рамках ст. №46 налогового кодекса, то есть на основании поручения производится списание денежных средств со счетов плательщиков. Еще одна возможная мера - арест имущества должника и его продажа в счет погашения долга. А если задолженность превышает 10 тысяч рублей, то должника не выпустят за границу Российской Федерации.

Не стоит забывать, что уплата налогов — это в первую очередь обязанность налогоплательщиков, и неполучение по каким-либо причинам налогового уведомления не освобождает от последствий неисполнения данной обязанности.

Оплатить налоги можно через сервис ФНС России  «Уплата налогов и пошлин» или с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика ФЛ» на официальном сайте ФНС, по QR-коду или по штрихкоду из налогового уведомления, в банке с указанием УИН платежа, на почте или в отделениях МФЦ, а также на портале Госуслуги.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus