СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Белогорцы заработали медали на Чемпионате и Первенстве ДФО по спортивному ориентированию

Опубликовано: 04.07.2024
Просмотров: 103

Белогорцы заработали медали на Чемпионате и Первенстве ДФО по спортивному ориентированию. Соревнования прошли с 27 июня по 1 июля в Благовещенске. От Белогорска Амурскую область представляли 19 спортсменов: 11 детей и 8 взрослых.

Старты проводились на длинных дистанциях в условиях сильно пересеченной местности с мелкими и крупными формами рельефа - район с. Белогорье: кросс-классика, кросс-лонг, кросс-эстафета 3 этапа.

- По результатам белогорские спортсмены достигли призовых результатов, - рассказала тренер-преподаватель спортшколы 2 Светлана Сандер. - На дистанции классика 3 место у Андрея Кушнир по группе М-55, у Ангелины Буковцовой по группе Ж14. На дистанции кросс-лонг она же стала второй и также ей удалось повторить свой успех в составе эстафетной сборной, также 2-е место.

В эстафетах отличились также и взрослые спортсмены Владимир Литвинцев и Евгений Роднов по группе М-Элита и Светлана Сандер по группе Ж-Элита.

По завершению стартов стали известны официальные протоколы всероссийских соревнований Амурская многодневка, где также достойно выступили спортсмены Белогорска с 12 по 19 июня. Третье место у Дарьи Губиной на дистанции классика в группе Ж12. В группе М-45 Владимир Литвинцев стал чемпионом многодневки.
Илья Буковцов Илья выполнил норматив КМС.