СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Баскетболистки Белогорска вновь привезли домой "золото"

Белогорская сборная команда девушек с 17 по 19 апреля выезжала в Тамбовку для участия в открытом первенстве муниципального округа по баскетболу памяти «Отличника народного просвещения» А.А. Юдина.

Команда школы №17 победила в муниципальном этапе «Президентских спортивных игр»

 

В Белогорске завершены состязания в рамках муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Стартовали они в начале апреля. За победу боролись команды из школ №№3, 4, 5, 10, 11, 17 и 200.

Определены победители конкурса рисунков «Художник – ГТОшник»

 

В Белогорске подведены итоги конкурса рисунков «Художник – ГТОшник». В центр тестирования ГТО поступило 14 работ. Всем юным авторам по 6 лет (I ступень комплекса ГТО). Большинство конкурсантов из детского сада №9.

 

9 мая легкоатлетическую эстафету в Белогорске проведут в один массовый забег

Спортактив Белогорска готовится к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Как и прежде, белогорцы пробегут по центральной улице города. Дистанция составит 3 километра.
В День Победы в Белогорске легкоатлетическая эстафета проводится ежегодно, на протяжении уже полувека. Исключением стали 2020 и 2023 год.  

Юные спортсмены из Белогорска вошли в состав сборной России по муай-тай

Белогорские спортсмены стали победителями первенства России по муай-тай. Соревнования прошли проходили с 14 по 21 апреля в Москве. Всего на турнир съехались около тысячи участников из разных регионов страны. Белогорцы выступали в составе сборной Амурской области из 22 спортсменов в возрасте 12-13 и 14-15 лет.  

10 медалей привезли юные легкоатлеты Белогорска с Чемпионата и Первенства Амурской области

Белогорские легкоатлеты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Амурской области по лёгкой атлетике, XV турнир памяти заслуженного работника физической культуры О.В.Качева среди мужчин и женщин 2006 г.р. и старше, юношей и девушек 2007 г.р. и младше. Соревнования  провели в Свободном. Белогорск представляли воспитанники спортивной школы N1.

Белогорские пловцы заработали 11 очков в зачет XXVI Спартакиады городов Амурской области

Завершены соревнования по плаванию в зачет XXVI Спартакиады городов Амурской области. Двухдневные состязания прошли в Тынде. Соревновались спортсмены из Белогорска, Благовещенска, Тынды, Зеи, Циолковского, Шимановска, Райчихинска и Магдагачи.