Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Юные спортсмены из Белогорска вошли в состав сборной России по муай-тай

Опубликовано: 22.04.2024
Просмотров: 70

Белогорские спортсмены стали победителями первенства России по муай-тай. Соревнования прошли проходили с 14 по 21 апреля в Москве. Всего на турнир съехались около тысячи участников из разных регионов страны. Белогорцы выступали в составе сборной Амурской области из 22 спортсменов в возрасте 12-13 и 14-15 лет.

Алина Горошко (категория 12-13 лет, 40 кг) и Арсений Воронов (12-13 лет, 32 кг) из Белогорска завоевали золотые медали. Алина одержала две победы из двух, Арсений на пути к первому месту одолел четверых сверстников. Юные спортсмены занимаются муай-тай у Александра Корнильцева (СК «Машина»).

Победители вошли в сборную России и представят страну на Первенстве мира по муай-тай, которые пройдет в сентябре в Бангкоке.