Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Джуисты Белогорска вновь показали высокие результаты

Опубликовано: 19.10.2023
Просмотров: 758

Во Владивостоке завершился чемпионат и первенство ДФО по джиу-джитсу. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России в следующем году. На первенство съехались более 300 спортсменов из Амурской области, ЕАО, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв.

11 воспитанников тренера спортшколы №2 Белогорска Курбана Курбанова в составе команды Амурской области приняли участие в соревнованиях и вновь показали высокие результаты.
Медали высшей пробы завоевали: Дмитрий Сережин, Марат Курбанов, Дмитрий Митчел, Ваагн Меликян и Степан Царегородцев. Серебряными призерами стали Богдан Крупкин, Никита Шейкин и Юрий Лобанов. Александр Тесленко взял бронзу.
По итогам соревнований Степан Царегородцев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Для юных джуистов в возрасте 10 лет проходил фестиваль ДФО, на котором Воронов Глеб занял второе место.