Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Юные биатлонисты Белогорска успешно открыли сезон

Опубликовано: 09.10.2023
Просмотров: 754

Стартовал сезон 2023 - 2024 для юных биатлонистов. Его открыл 1 этап кубка Амурской области, который прошёл 7 и 8 октября в с.Новоивановка.

Белогорск представляли 14 юных спортсменов. В ходе двухдневной напряженной борьбы команда завоевала 12 медалей.

Программа первого дня соревнований включала в себя два вида - гонка спринт и стрелковое упражнение. В спринтерской гонке юные спортсмены завоевали 4 медали. Серебряные медали у Тимура Бирюка и Полины Рындич, бронзу завоевал Олег Джура и Кирилл Шишмарев. Во втором виде состязания по выявлению самого меткого стрелка серебряным призёром стал Кирилл Шишмарев Кирилл, бронзовыми призёрами – Анна Жердева и Полина Рындич.

Во второй день соревнования разыграли награды в индивидуальной гонке. Чемпионом в индивидуальной гонке младшей возрастной группы стал Олег Джура, серебряным призёром - Полина Рындич, бронзу завоевали Тимур Бирюк, Кирилл Шишмарев Кирилл, Максим Чернов.

Второй этап кубка Амурской области по биатлону пройдет на лыжной трассе «Хитровка» в декабре.