Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Рекорд в Белогорске: «Кросс Нации - 2023» объединил более полутысячи белогорцев

Опубликовано: 16.09.2023
Просмотров: 823

Всероссийский день бега провели в Белогорске. «Кросс нации - 2023» объединил рекордное число белогорцев. В забегах приняли участие более полутысячи человек.

В этом году соревнования организовали в новом формате. Забеги на дистанции от 500 до 1000 м состоялись на территории горпарка. Их участниками стали более 400 жителей города. Первыми посоревновались самые юные участники кросса – мальчики и девочки от 7 лет и младше. К слову, самым юным спортсменом «Кросса нации – 2023» стал Александр Давиденко. Самая юная бегунья – Полина Рябчун.

Маршрут в 3 км прошел по центральной улице Белогорска от Автовокзала с финишем в городском парке. Самую длинную дистанцию преодолели 103 спортсмена.

Помимо традиционных забегов в рамках фестиваля семейных команд впервые провели забег детей со своими родителями. Участвовали около 70 белогорские семьи. Они преодолели 1 км. Кстати, семья Пушкаренко стала самой многочисленной.

Абсолютный победитель «Кросса нации – 2023» - Никита Жилин.

Торжественное награждение участников организовали на сцене городского парка. Каждый бегун получил сертификат участника «Кросса нации – 2023». Победителям и призерам в каждой возрастной группе вручены медали и грамоты.

- За последние 15 лет участниками соревнований в рамках Всероссийского дня бега в Белогорске стали уже около 5,5 тысяч горожан, - рассказала начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. - Сегодня праздник удался и у нас рекорд по числу участников! Очень порадовал высокий интерес к Дню бега, который проявили сегодня белогорцы. Спасибо всем, кто сегодня участвовал в забегах, кто пришел поддержать спортсменов! Особая благодарность всем, кто был задействован в организации и проведении «Кросса нации». У нас все получилось!