Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Юные ориентировщики Белогорска вернулись домой с медалями

Опубликовано: 20.06.2023
Просмотров: 971

Юные белогорские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Амурская многодневка». Они прошли с 13 по 19 июня. В этом году трасса была организована вблизи речки Левая (с. Краснореченское Хабаровского края). Более 600 опытных ориентировщиков и спортсменов-любителей из 6 регионов Дальнего Востока боролись за медали в различных дисциплинах.

- Больше недели участники проводили вместе досуг в палаточном городке и на трассе, - рассказал тренер ребят Владимир Литвинцев. - Это не просто соревнования, это и общение, и обмен опытом, и дальнейшая дружба. Воспитанники спортшколы №2 успешно выступили на этих престижных соревнованиях.
В дисциплине кросс-выбор Ангелина Буковцова заняла 2 место, в многодневном кроссе - 3 место. В кросс-классике Дана Яурова стала серебряной призеркой, Матвей Старцев и Ангелина Буковцова заняли четвертое место.