Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Пенсионеры Белогорска посоревновались на областной Спартакиаде

Опубликовано: 19.06.2023
Просмотров: 910

В минувшие выходные в Благовещенске прошли соревнования в зачет XII Спартакиады пенсионеров Амурской области под девизом "За активное долголетие". В течение двух дней пенсионеры состязались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете и пулевой стрельбе.

Победителей определили в личном и командном зачетах. Белогорск представляли 8 человек. Это призеры и победители, прошедшие муниципальный этап: 4 мужчины от 60-ти лет и 4 женщины от 55-ти лет.
Победителем Спартакиады стала команда Зеи, на втором месте команда из Тынды, на третьем – из Райчихинска. Команда Белогорска заняла 4 место. Также пенсионеры Белогорска стали серебряными призерами в командном зачёте соревнований по дартсу.
Абсолютным чемпионом в личном зачете в легкоатлетическом кроссе стал Владимир Гацко.
Белогорская спортсменка Тамара Воробьева разделила 3 место со спортсменкой из Михайловского района, набрав равное количество очков,. Но согласно Положению Спартакиады приоритет отдали в пользу возрастного учаcтника Валентины Гайдаш.
Самые спортивные пенсионеры смогут представить регион на Всероссийской спартакиаде пенсионеров.