Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

XIII Спартакиада пенсионеров Белогорска близится к завершению

Опубликовано: 15.05.2023
Просмотров: 984

В Белогорске проходит XIII городская Спартакиады пенсионеров. Ее участники уже посостязались в нескольких видах. Открыли Спартакиаду настольным теннисом. В минувшие выходные в шахматном клубе «Храбрая пешка» прошли соревнования по шахматам. Победителем среди мужчин стал Анатолий Филиппов, на 2 месте – Анатолий Славков, на 3 месте - Олег Вальнер. Среди женщин одержала победу Наталья Зинковщук, на 2 месте – Тамара Воробьева.

Накануне пенсионеры Белогорска посоревновались еще в двух видах Спартакиады: пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсе. Поучаствовать в соревнованиях пришло более 30 пенсионеров.
В дартсе среди мужчин победил Павел Бондаренко Павел. На 2 месте Василий Трембач, на 3 месте – Олег Власов. Среди женщин места распределились следующим образом: на 1 месте Светлана Худоян, на 2 месте Наталья Деркач, на 3 месте – Надежда Чайка. К слову, самая старшая участница соревнований в дарсе в одной из серий тремя бросками выбила 105 очков.

В пулевой стрельбе среди мужчин победителем стал Виктор Набивачев. Серебро у Павла Бондаренко. Бронзовым призёром стал Василий Трембач. Среди женщин в пулевой стрельбе победила Любовь Трембач, серебро у Галины Лосевой, бронза у Ольги Чалюк.

Уже 20 мая в ФОК им. Сергея Солнечникова пенсионеры посоревнуются в плавании. Завершится городская Спартакиада 21 мая легкоатлетическим кроссом и комбинированной эстафетой на стадионе «Амурсельмаш».

Ранее сообщалось, что в каждом виде спорта, входящим в программу Спартакиады, разыгрывается личное первенство среди мужчин и женщин. Победители и призёры награждаются грамотами и медалями. Помимо этого, организаторами установлены дополнительные номинации «Самый старший участник» и «Самая старшая участница».

По результатам городской Спартакиады будет сформирована команда для участия в XII областной Спартакиаде пенсионеров.