Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

"Лыжня России 2023" объединила около 400 спортсменов

Опубликовано: 13.02.2023
Просмотров: 1028

11 февраля на лыжной трассе «Хитровка» прошла Всероссийская массовая акция «Лыжня России». Участниками межмуниципальной массовой акции стали около 400 спортсменов и любителей лыжного спорта из Белогорска и Серышевского муниципального округа.

Для участников и гостей спортивного праздника организовали место обогрева, горячий чай с пирожками от «Единой России», мастер - класс по биатлону, угощение солдатской кашей. Все желающие могли принять участие в розыгрыше сувениров, вырученные средства от которого будут направлены в фонд поддержки участников СВО.

После торжественного открытия «Лыжни России» с участниками акции тренер спортивной школы №1 Мария Ачинович провела фитнес разминку. Первыми стартовали самые юные участниками «Кубок Малыша», возрастная категория 6 лет и младше:

В номинации «Самая спортивная семья» приз получила семья Рындич

«Самый опытный участник» стал Владимир Шевкунов, самая юная участница Лысяк Екатерина.

Было разыграно 28 комплектов наград, все победили и призеры в каждой возрастной группе были награждены медами, грамотами, памятными кубками, а также в качестве сувениров получили шапочки «Лыжня России 2023».