СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Спортсмены Белогорска стали вторыми в Спартакиаде городов Амурской области по лыжным гонкам

Опубликовано: 14.03.2022
Просмотров: 1513

Белогорские спортсмены продолжают участие в XXIV комплексной Спартакиаде городов Амурской области. С 11 по 13 марта в Тынде провели соревнования по лыжным гонкам. Это шестой вид спортивной программы Спартакиады.

В состав команды Белогорска вошли 9 спортсменов – 5 мужчин и 4 женщины. По итогам трех дней состязаний сборная города заработала 648 очков, обеспечив себе второе место.

Лыжники Белогорска также стали призерами в личном зачете. Руслан Жубатов стал вторым (классический стиль 5 км). Людмила Лабынцева завоевала 2 место (классический стиль 3 км) и 3 место (свободный стиль 5 км).

В эстафете 4 х 5 км мужчины стали вторыми, женщины в эстафете 3 х 3 км – третьими.

Областная Спартакиада продолжится соревнованиями по плаванию. Сборные городов Амурской области примет физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова Белогорска. Состязания состоятся 26 и 27 марта. В программе первого дня – 50 м вольный стиль, второго – эстафеты (мужчины 4 х 50 м, женщины – 4 х 25 м).

Напомним, в предварительной программе Спартакиады 11 видов спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол.

В финале Спартакиады спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту.

С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» - «Соревнования» - «Комплексная Спартакиада».