Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Пенсионеры Белогорска посостязались

Опубликовано: 09.06.2021
Просмотров: 1838

В Белогорске 6 июня на стадионе «Амурсельмаш», в тире Гимназии №1 и в физкультурно-оздоровительном комплексе Белогорска провели городскую Спартакиаду пенсионеров. Как и прежде, она прошла под девизом «За активное долголетие». Участниками Спартакиады стали около более 80 белогорцев пенсионного возраста, допущенные врачом к занятиям физической культурой и спортом.

― Спартакиада прошла очень дружно и организованно, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― В программе Спартакиады: плавание, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, легкая атлетика, комбинированная эстафета. В каждом виде спорта, входящим в программу Спартакиады, разыграли личное первенство среди мужчин и женщин.
В течение всего дня спортсмены прошли 8 этапов спартакиады. В беге на тысячу метров в категории 60+ чемпионами стали Галина Гребенюк и Владимир Чинов, в категории 70+ Сергей Столяров. В соревнованиях по дартсу победили Владимир Бондарь и Наталья Деркач. По теннису Ольга Гостецкая и Владимир Чинов. В соревнованиях по шахматам победили Наталья Зиновчук и Михаил Филиппов. В соревнованиях по плаванию чемпионами стали: 50 метров вольный стиль мужчины 70 +: - Безматерных Николай; - Столяров Сергей. 50 метров вольный стиль мужчины 60 +: - Гацко Владимир; - Набивачев Виктор; - Сафронов Анатолий. 50 метров вольный стиль женщины 55+: - Письменная Нина; - Семенова Татьяна; - Сухачева Татьяна. Победители и призеры награждены медалями грамотами и памятными подарками.