Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

«Белогорец» провел второй победный матч в турнире «Подснежник»

Опубликовано: 30.03.2021
Просмотров: 1767

Футбольный клуб «Белогорец» одержал вторую победу в футбольном сезоне-2021. В рамках весеннего турнира «Подснежник» белогорские футболисты сыграли второй матч с командой из Благовещенска «Динамо».  Матч завершился со счетом 2:1. Белогорских футболистов на выезде поддерживали постоянные болельщики. Всего 25 человек.

― В турнире наша команда участвует в целях подготовки к Кубку Дальнего Востока и Чемпионату Амурской области, ― рассказал капитан команды Николай Шабонин. ― Но это не просто подготовка. Это футбол и настрой на каждую игру, играть только на победу. Большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают нас на играх.  Матч с «Динамо» всегда принципиален. В первом тайме, как и в прошлой игре, соперник больше контролировал мяч и имел небольшое преимущество, что и вылилось в пропущенный гол. К концу тайма ребята «разбегались» и сравняли счет. Во втором тайме мы перехватили инициативу, больше контролировали мяч, имели моменты выйти вперед, но мяч не шел в ворота.  Победный гол забил на последней минуте второго тайма Павел Ковальчук. В добавленное время арбитром у нас было несколько очень хороших моментов увеличить преимущество.

Следующая игра состоится с командой «Благовещенск-М», 4 апреля. Напомним, ФК «Белогорец» играет в первом дивизионе турнира, в котором шесть команд. Все соперники белогорских спортсменов из Благовещенска. Игры проходят по круговой системе в один круг.