СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Спортсмены Белогорска завоевали «бронзу» на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады городов Амурской области

Опубликовано: 01.03.2021
Просмотров: 1712

Сборная Белогорска приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XXIII комплексной Спартакиады городов Амурской области. Они прошли в последние дни февраля в Тынде. Помимо белогорцев участвовали команды Свободного, Благовещенска, Тынды, Циолковского, Шимановска и Райчихинска.

Белогорские спортсмены в командном зачете стали третьими. Они пополнили копилку города 12 очками. В мужской эстафете у белогорцев серебро, в женской – бронза. В личном зачете «свободный ход» серебряным призером стал Владимир Литвинцев. Людмила Лабынцева в «классическом и свободном ходе» завоевала бронзу.

Ранее сообщалось, что белогорцы приняли участие в пяти программных видах Спартакиады – легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, хоккее с шайбой и мячом, лыжных гонках. Они заработали в копилку Белогорска 55 очков.

До финала Спартакиады спортсменам города предстоит принять участие еще в пулевой стрельбе, плавании, шахматах, гандболе и спортивном ориентировании.

Все соревнования, кроме плавания, белогорские спортсмены проведут на выезде. Белогорск примет соревнования по плаванию 27 и 28 марта.

Финал XXIII Спартакиады городов Амурской области состоится в июне 2021 года в Шимановске. В программе: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, городошный и гиревой спорт.

С таблицей областной Спартакиады можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» в разделе «Соревнования».