Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Среди школьников Белогорска выберут сильнейших шахматистов

Опубликовано: 02.02.2021
Просмотров: 1729

Первенство города по шахматам проведут среди школьников Белогорска. Соревнования состоятся 13 и 14 февраля в шахматном классе спортшколы №1, расположенной по ул. Кирова, 116 «а». Начало соревнований в 10:00. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление ФК и С. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

К участию в соревнованиях допускаются сборные школ города в составе 2 юноши и 2 девушки. Первенство пройдет по правилам шахмат ФИДЕ, по круговой системе с контролем времени по 25 минут на партию. За победу в матче - 2 очка, ничья - 1очко, поражение - 0 очков. В случае равенства командных очков предпочтение по:
1.Количеству фактически набранных очков.
2.Результату личной встречи команд.
3.По лучшему результату на 1-й, 4-й, 2-й, 3-й досок.
Победители и призёры на досках определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае их равенства победитель определяется по:
- коэффициенту Бергера;
- личной встрече;
- команде, занявшей более высокое место;
Девушки имеют право играть на мужских досках. Заявки, заверенные медицинским работником и руководителем школы, а также приказ образовательной организации о возложении ответственности за жизнь и здоровье детей, за сохранность вещей на представителя команды подаются на заседание судейской коллегии 13 февраля в 9:30.
Команда, занявшая первое место, награждается кубком и дипломом. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками, дипломами соответствующей степени, победители и призёры на досках - грамотами и медалями.