Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Лыжные гонки открыли Спартакиаду коллективов Белогорска

Опубликовано: 07.03.2020
Просмотров: 1941

Сегодня в Белогорске стартовала Спартакиада коллективов города. Первый вид программы – лыжные гонки. Соревнования провели на лыжной трассе в районе с. Хитровка. Их участниками стали представители 10 команд коллективов города: «Юность России», «Добряки», «ЖД узел», «Звезда», «Импульс», «КАО», «Лидер», «Локомотив», «Образование», «Нефтепроводчик». Всего 81 человек. Из них 24 – женщины.

Регистрация, торжественное открытие. Инструктаж провел главный судья соревнований Владимир Литвинцев. Старт в 12:00. Первыми преодолели свободным ходом дистанцию в 3 км женщины, затем мужчины прошли 5 км. Подведение итогов и награждение. В зачет команд вошли 4 лучших результата независимо от пола.

Победителем стала команда «Импульс». Серебряный призер - команда «Звезда». Замкнула тройку лидеров команда «КАО». Победители и призеры награждены кубками, спортсмены медалями и грамотами. В личном первенстве победителя и призерам лыжных гонок кроме медалей и грамот, вручены подарочные сертификаты.

Следующий вид Спартакиады коллективов – шахматы. Соревнования пройдут уже через неделю, 14 марта в спортшколе №1.

Ранее сообщалось, что для участия в Спартакиаде коллективов Белогорска заявились 15 команд.