Вторник, 23 Апреля
О переносе срока применения кассовой техники для определенных категорий налогоплательщиков

Опубликовано: 05.12.2017
Просмотров: 3339

Межрайонная ИФНС России №3 по Амурской области сообщает, что Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрен перенос срока применения контрольно-кассовой техники с 01.07.2018 до 01.07.2019 для отдельных видов деятельности, осуществляемой налогоплательщиками, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

К ним относятся:
1. организации и индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), оказывающие бытовые, ветеринарные, автотранспортные услуги, предоставляющие во временное пользование места для стоянки автотранспортных средств, услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств, занимающиеся распространением наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, оказывающие услуги по временному размещению и проживанию, по передаче во временное пользование торговых мест и земельных участков;
2. индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения (ПСН) по оказанию услуг;
3. индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы в виде ЕНВД и (или) ПСН, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания.
Следовательно, с 01.07.2018 года обязаны применять контрольно – кассовую технику:
а) организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, за исключением налогоплательщиков, применяющих:
- ЕНВД по видам деятельности, отраженным в п.п.1-5, 10-14 п.2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) и в пункте 1 данной информации;
- ПСН по видам деятельности, отраженным в п.п. 1-15, 18-28, 30-44, 49-58, 60-63 п.2 ст. 346.43 НК РФ.
б) Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и (или) ПСН, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, имеющие наемных работников, с которыми заключены трудовые договора.
В случае, если индивидуальный предприниматель, применяющий ПСН или ЕНВД, работая в сфере торговли или общественного питания, будет нанимать сотрудника(ов) после 01.07.2018, то он должен начать использовать онлайн -кассу в течение 30 дней после заключения первого трудового договора с наемным сотрудником.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Прокуратура

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.