Суббота, 20 Апреля
В Амурской области продолжается информационная кампания о налоговых льготах

Опубликовано: 11.05.2022
Просмотров: 1027


За период проведения кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества, которая проходила в первом квартале 2022 года, налоговыми инспекторами было принято около 8 тыс налогоплательщиков.

Каждому налогоплательщику даны подробные разъяснения об изменениях законодательства в представлении налоговых льгот на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а также способах направления заявления в налоговый орган. 

Кроме того, в налоговые инспекции за время проведения информирования поступило более 1000  заявлений на предоставление льгот от физических и юридических лиц. 

УФНС России по Амурской области напоминает, что по общему правилу для получения льготы по имущественным налогам гражданам необходимо подать заявление о предоставлении налоговой льготы в инспекцию одним из способов: через Личный кабинет налогоплательщика, почтовым сообщением, лично в любой налоговый орган или отделение МФЦ. По желанию к заявлению можно приложить документы, подтверждающие право на льготу.

Налоговая льгота по имущественным налогам может быть предоставлена и без заявления  налогоплательщика, на основании сведений, полученных налоговыми органами в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами. В 2022 году поступили сведения об 11 тыс жителей Амурской области, имеющих право на льготы по уплате налогов.

В связи с тем, что налоговые органы Амурской области готовятся к массовому расчету имущественных налогов за 2021 год, налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы по имущественным налогам и ранее о них не заявлявшим, рекомендуется подать заявление на предоставление таких льгот до 15 мая 2022 года.

Обращаем внимание на то, что если в предложенное время налогоплательщик не сможет обратиться в налоговую инспекцию по вопросам получения льготы, налоговые органы готовы принять граждан и организации в любое другое удобное время.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующим на территории Амурской области, можно с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Налоговая

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.