Пятница, 19 Апреля
Межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области проводит акцию «В новый год без налоговых долгов!»

Опубликовано: 14.12.2021
Просмотров: 1327

 

Встречать Новый год с долгами считается плохой приметой, в связи с этим Межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области предлагает налогоплательщикам поучаствовать в акции «В новый год без налоговых долгов!»

 

С 13 по 31 декабря 2021 года налогоплательщики могут оперативно получить актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом, а также оплатить задолженность, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для регистрации в «Личном кабинете» не обязательно посещать инспекцию. Стать пользователем сервиса можно с применением логина и пароля портала госуслуг. Для этого необходимо перейти на стартовую страницу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и ввести в соответствующие ячейки уже имеющиеся данные. Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале (https://www.gosuslugi.ru/) и подтвердите личность в одном из центров обслуживания (МФЦ).

Кампания по уплате имущественных налогов завершилась 1 декабря 2021г., если имущественные налоги не оплачены вовремя, то уже со дня, следующего за сроком уплаты (со 2 декабря 2021г.), налогоплательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В случае наличия у гражданина задолженности, налоговые органы действуют по определенным правилам и вынуждены подавать на должника в суд для взыскания налога в принудительном порядке. При этом во время взыскания долга с гражданина вдобавок будет списан исполнительский сбор - это 7% от суммы долга. Еще одна возможная мера - арест имущества должника и его продажа в счет погашения долга. А если задолженность превышает 10 000 рублей, то должника не выпустят за границу Российской Федерации.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Налоговая

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.