Пятница, 29 Марта
Межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области напоминает: на портал Госуслуг налоговые уведомления на уплату налогов не направляются!

Опубликовано: 23.11.2021
Просмотров: 1238

 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области напоминает, что налоговые уведомления на уплату имущественных налогов не направляются на портал Госуслуг. На портале Госуслуг сумма отображается только когда переходит в раздел задолженности, то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты, в 2021 году - это 2 декабря.

 

Рассылка налоговых уведомлений происходит только по почте на адрес регистрации собственника имущества или в электронном виде зарегистрированным пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Для входа в указанный сервис можно использовать как логин и пароль, выданные в налоговой инспекции или МФЦ, так и подтвержденную учетную запись Портала Госуслуг.

Не стоит забывать, что уплата налогов - это в первую очередь обязанность налогоплательщиков, и неполучение по каким-либо причинам налогового уведомления не освобождает от последствий неисполнения данной обязанности.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Налоговая

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.