Суббота, 20 Апреля
В 2020 году декларационная кампания по НДФЛ продлится до 30 июля

Опубликовано: 29.07.2020
Просмотров: 1983


Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в срок не позднее 30 июля 2020 года (ранее – не позднее 30.04.2020) срок перенесен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».


Если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.


Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" онлайн.Теперь и в приложении «Налоги ФЛ» пользователи устройств на платформах IOS и Android могут сформировать и направить декларацию 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям. Это можно сделать по облегченным сценариям всего в несколько кликов.


Отличительная черта заполнения деклараций в мобильном приложении - возможность сформировать конечный документ, указав всего несколько значений. Если короткий сценарий не учитывает ситуацию пользователя, то приложение предложит пройти заполнение полной декларации в web-версии Личного кабинета.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Налоговая

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.