Понедельник, 29 Апреля
Развернуть/Свернуть меню
Услуги Росреестра стали доступнее

Опубликовано: 24.12.2015
Просмотров: 2318

Услуги Росреестра стали доступнее для населения. Благодаря развитию электронных сервисов, большинство услуг жители теперь могут получить, не выходя из дома.

Воспользовавшись услугами Росреестра в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, а также, в некоторых случаях, сокращение затрат на госпошлину, отмечают специалисты. К примеру, при получении услуги в электронном виде, размер пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Онлайн-сервисы портала удобны в использовании. Сервис «Жизненная ситуация» позволяет заявителю в наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации и перечень необходимых документов. Также на портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Портал позволяет мгновенно получить информацию из государственного кадастра недвижимости, она показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости. За это отвечает сервис «Публичная кадастровая карта». У сервиса есть версия и для мобильных устройств.

В настоящее время на портале доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Кроме того, 30 электронных сервисов позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, а также ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

К тому же информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена. При электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю, так как в этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать
Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.