Понедельник, 29 Апреля
Развернуть/Свернуть меню
Управление Росреестра по Амурской области сообщает

Опубликовано: 08.07.2015
Просмотров: 2315

 

Управление Росреестра по Амурской области с 1 июля 2015 года выдает свидетельства о государственной регистрации права новой формы. С начала года изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к его заполнению.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России свидетельство о госрегистрации права оформляется на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4). Официальный бланк содержит, в том числе, изображение Государственного герба Российской Федерации, номера бланка, нанесенного типографским способом. Факт проведения государственной регистрации удостоверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.

Ранее установленное требование о том, что Свидетельство должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня «Б», а также учетную серию и номер, отменено.

До 1 июля 2015 года допускалось использование ранее изготовленных и выданных Управлением Росреестра по Амурской области бланков, которые имеют ту же правовую силу.

Отмечено, что в свидетельствах о государственной регистрации права, подготовленных после в 2015 году, в том числе повторных, в графе «Субъект (субъекты) права», в отношении физических лиц указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Эти изменения связаны с вступлением в силу новых Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Указание в свидетельствах о государственной регистрации права страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) соответствует Правилам и не является технической ошибкой.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать
Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.