Понедельник, 29 Апреля
Предусмотрен ряд ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции

Опубликовано: 16.11.2020
Просмотров: 1879

С 27 января 2020 года на территории Амурской области распоряжением губернатора от 27.01.2020 № 10-р введен режим повышенной готовности, а также предусмотрен ряд ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а именно:

 

всем лицам, проживающим и (или) временно находящимся на территории Амурской области необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

работающим гражданам Российской Федерации в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях по 30.11.2020 включительно.

 введен запрет на нахождение в торговоразвлекательных комплексах, торговых центрах, торговых комплексах, организациях общественного питания детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) без сопровождения родителей (законных представителей).

изменены требования к организациям общественного питания, согласно которым разрешается осуществление деятельности с обслуживанием в зале с 7.00 до 21.00 (в иное время только на вынос).

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ, как правило, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: - на граждан - в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; - на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; 3 - на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; - на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Граждане, юридические лица независимо от формы собственности, их должностные лица, работники, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица обязаны строго соблюдать установленные требования законодательства и введенные ограничения.

 

 

 

Прокурор города                                                                          И.Е. Марцоха

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Прокуратура

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.