Понедельник, 29 Апреля
14.2 °C
°C

Осадки: 0.0 мм
Давление: 754.1 мм рт.ст.
Ветер: E
Скорость ветра: 1.3
Влажность: 32%
Архив погоды
Развернуть/Свернуть меню
Историческое исследование учащейся «Кванториум-28» вошло в список 200 лучших работ старшеклассников России

Опубликовано: 13.05.2021
Просмотров: 2520

Участником 22 всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век» стала 16-летняя Юлиана Тронь из села Усть-Пера Свободненского района. Школьница обучается в детском технопарке «Кванториум-28», и под руководством своего наставника Тимофея Поморцева она представила исследование о Чудиновском бое, который прошел в феврале 1919 года под деревней Чудиновка Свободненского района между японцами и амурскими повстанцами.


Оргкомитет и жюри конкурса включили работу Юлианы Тронь в список лучших исследований: всего в конкурсе участвовало более 1000 работ из 75 регионов России. Амурчанку и наставника наградили почетными грамотами «за интересное, выполненное на высоком уровне историческое исследование».

«Ваша работа была внимательно и с интересом прочитана, обсуждена экспертами и вошла в число 200 лучших работ конкурса Решением жюри работа награждена грамотой. Благодарим вас за терпение и трудолюбие, проявленное при сборе и обработке материала», — говорится в сопроводительном письме.

«Работа была представлена в новом формате: подкаст. Я узнала об этом конкурсе от своего наставника, — рассказала Юлиана. — Изначально времени на подготовку было немного, но затем конкурс продлили, и я смогла качественно записать подкаст. Я рада, что приняла участие в этом конкурсе: это новый для меня опыт».

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.

Система Orphus