Вторник, 30 Апреля
Для амурских организаций установлен новый порядок подачи заявлений о льготе по транспортному и земельному налогам

Опубликовано: 13.07.2020
Просмотров: 1953


С 2020 года вводится заявительный порядок предоставления льгот юридическим лицам по транспортному и земельному налогам.

 

Заявление о предоставлении налоговой льготы заполняется на основании документов, подтверждающих такое право, с указанием периода действия льготы. Заявление может быть подано (направлено) в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения. Представление организациями заявления о льготе через Личный кабинет налогоплательщика Налоговым кодексом не предусмотрено (п.1 ст. 11.2 НК РФ).


По результатам рассмотрения документов налоговый орган должен направить уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе от предоставления налоговой льготы. Допускается одновременное направление уведомления о предоставлении налоговой льготы и сообщения об отказе.


Срок для представления в налоговый орган заявления о льготе налоговым законодательством не установлен.


Налоговая служба области обращает внимание на то, что налоговый орган должен располагать сведениями, подтверждающими право налогоплательщика на налоговую льготу за период, указанный в заявлении о льготе. В противном случае в отношении неподтвержденного периода действия налоговой льготы будет направлено сообщение об отказе.


В случае ликвидации в течение 2020 года организации налоговые льготы заявляются в соответствии с ранее действовавшими положениями нормативных актов, относящихся к порядку представления налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам.

Белогорск, Амурская область


| Назад | Печать

Карта сайта - Налоговая

Официальный портал г.Белогорска. © 2024
Разработка и сопровождение: Отдел информационных технологий.